Лучшие идеи украшения новогодней елки 2012

Как красиво украсить новогоднюю елку в 2012 году. Посмотрев фото, вы легко украсите елочку своими руками. Идеи: 2012  — это год водного дракона и начало новой эры водолея, нарядим елку в позитивном стиле.

Все годы, прошедшие под этим знаком были миротворными. И наша елочка должна получиться ангельской.

Посмотрим, какие новогодние идеи нам предлагают со своих страниц дизайнеры и соберем здесь самую полную коллекцию модных новогодних елок.

Первая идея раскроет тенденции, какие украшения сделают сногсшибательной  елку.

Елка должна быть украшена в водном цветовом решении. Например, вода кажется прозрачной, а на  самом деле имеет голубоватый оттенок. Много воды — более насыщенный синий цвет. Если в 2012 году украсить в синих тонах — то это будет соответствовать Дракону Воды.

В этом сезоне модными будут елочные игрушки, бусинки, шары в сочетании желтого (золотого) и черного цветов. Эффектными станут смотреться белые украшения.

Второй вариант — использовать цвета золота и серебра, или золото и красный. Дракон преуспевающий знак, поэтому золото всегда уместно.

Третья идея для украшения елочки своими руками.

Можно оформить разделение на цвета: одна половина с желтыми шарами или другими игрушками плюс синие игрушки, а вторая с белыми и синими.

Четвертая идея для елки 2012 года.

Этот год не ограничивает нас в формах, ведь дракон свободное и доброе животное. Используйте все елочные украшения, комбинируйте по своему вкусу и настроению. Отстранитесь от прошлогодней моды, когда елки украшали в 2 или 3 цветах.

Главное, в центре внимания должен быть дракон в любом своем миролюбивом обличье. Подойдет и макушка елки, вместо звездочек и других готовых пик. На самой елке дракону найдется местечко в центре.

Пятая идея украшения елки в год дракона.

Символу предстоящего года понравятся ваши самодельные игрушки. А ребенок будет в восторге от того, что он может делать украшения на елку своими руками и поверьте, радостнее праздника не будет и у вас.

Я для своей девочки шью новогодний наряд и она с удовольствием примеряет и ждет готовое чудо. Что говорить про елочные забавы, и сама с удовольствием вожусь возле зеленой красавицы! А с настроением и любовью елочка будет самой красивой и похожей на ангела!

Еще стили для нового года 2012: антикварный, восточный, собственный.

Какие елочные игрушки можно сделать своими руками.

Шары и фигурки, бусы и разные корзиночки, коробочки.

Материал для украшений весь подручный, например, вата, пуговицы в большом количестве, чтобы хватило на бусы. Пенопласт легко поддается обработке, цветная бумага, ткань (шелк, органза), даже спичечные коробки.

Я не буду описывать технику изготовления по простой причине — люблю что-нибудь попроще, сходил в магазин и купил.  И останется немного добавить собственноручных игрушек.

Вывод один: один большой дракон или много маленьких. Цвет золота во всех стилях украшения.

Автор: bebi

Дети - это смысл моей жизни! И не важно, кто я: молодая бабушка или мамочка.