Детская мода весна-лето 2014

Учитывая, что многие дети стремятся быть похожими на своих родителей, дизайнеры создают модели для детей, во многом повторяющие взрослые. При этом детская мода сезона весна-лето 2014 довольно многолика из-за большого количества используемых стилевых решений, конструкций модели и используемых материалов.

Начнем с моды для самых маленьких. Известная всем тенденция, что для мальчиков требуется одежда голубого цвета, а для девочек – розового в этом сезоне дизайнеров не устраивает. Поэтому они предлагают использовать пастельные оттенки других цветов – светло-салатовый, бледно-желтый, персиковый и другие. Для одежды карапузам используются ткани с изображениями животных, игрушек и растений.

Отдельно стоит остановиться на моде для девочек. Весной им не обойтись без демисезонного пальто и стеганой куртки. Также популярен будет и жилет, выполненный из стеганных материалов.

Если говорить о стилях, то в лидерах весной и летом окажутся спортивный, морской и романтический стили. Все это не исключает широкого использования классических элементов в детской одежде.

Наиболее актуальный спортивный тренд найдет свое отражение в ярких футболках с изображениями животных и надписями, а также в джинсах, бермудах и шортах. Дополнить образ помогут кроссовки, кеды, бейсболки.

Морской стиль предполагает комбинацию в одежде синего и белого цветов. Также допускаются акценты в виде желтого, красного, бирюзового и других оттенков.

Сложно представить девочку без оборок, рюш и воланов. Поэтому романтический стиль также не сдает своих позиций. Для лета дизайнеры предлагают много платьев, выполненных с использованием кружева, бантов и плиссировки.

Что касается моды для мальчиков, то здесь также в лидерах остается спортивный стиль. В коллекциях можно увидеть яркие куртки для мальчиков, снабженные молниями, футболки с надписями, джинсы, бермуды, шорты. Все они, как правило, выполнены в ярких тонах.

Не теряет популярности и классический стиль в одежде для мальчиков. Дизайнеры предлагают большое число разнообразных костюмов-двоек, тренчей и других классических вещей для самых юных модников.

Автор: bebi

Дети - это смысл моей жизни! И не важно, кто я: молодая бабушка или мамочка.